XXX Porticato Gaetano 2021

Stefania Fantone Sulmona

 

 

XXXIII Edizione – dal 20 novembre 2021 al 31 gennaio 2022  

Sede: Pinacoteca Comunale – Palazzo San Giacomo – Via De Lieto

Ente Promotore: Comune di Gaeta

Progetto: Associazione Culturale “Novecento”

Coordinatore Antonio Lieto

Direzione Artistica Vincenzo Lieto

Segreteria: Antonio Lieto, Lisa Lieto

Comunicazione: AIG Gaeta, Silvano Bruscella, Andrea Brengola, Rosanna Paggetta

Allestimento: Antonio Lieto, Vincenzo Lieto

Tecnico delle luci: Damiano Di Biase

Catalogo: Antonio Lieto, Vincenzo Lieto, Milena Santangelo

 

Contributi critici: Sandro Bottoni, Marcello Carlino, Vincenzo Lieto, Francesco Pernice, Ilia Tufano

 

Fotografia: Mauro Meschino

 

Stampa: DarcoPrint.it Formia

Collettiva dal titolo “Emergenza ambiente”

Espositori:

Abbondi Paola, Alvino Fert, Amoroso Gemma, Ariano Giovanni, Artone Lara, Autiero Cosmo, Avagliano Alfredo, Balestriere Mario, Barletta Maddalena, Barscigliè Ivana, Bartolomeo Salvatore, Belli Alfredo, Bohr Kika, Boscarini Antonella, Botticelli Antonella, Bruscella Silvano, Cacace Mariangela, Caccavale Alfonso, Caliendo Dorin Emanuele, Cangiano Maria Amalia, Cappelletti Myriam, Carbone Antonio, Carbone Claudio, Casazza Jean Louis, Cavallarin Cinzio, Cerbone Carmine, Cinisomo Cosmo, Coluzzi Giuseppe, Cordova Sandro, Corriale Carlo,  D’Alessandro Paolo, D’Alessandro Verena, D’Alfonso Luigia, De Gasperis Olga, De Luca Franco, De Luca Geri, De Luca Nino, De Meo Gerardo, De Michele Giuseppe, De Rossi Alessandro, de Spagnolis Giuseppe, Delfini Corrado, Dell’Anno Salvatore, Di Caprio Salvatore, Di Chiappari Franco, Di Miceli Lucia, Eleuteri Serpieri Lisa, Falanga Erasmo, Falasca Claudio, Fantone Stefania, Ferrari Franco, Fiengo Flavia, Forte Mimmo, Funaro Giuseppe Ettore, Fusciello Raffaella, Gambardella Stelvio, Gloriani Simona Gotti Sergio, Guadalaxara Gianni, Lanzione Mario, Leccese Christian, , Lenti Anna, Liberace Mario, Lieto Vincenzo, Lombardi Flavio, Luro, Manganiello Claudia,  Manieri Celeste, Marra Luigi, Marrocco Mario, Martelli Francesco, Mazzella Elio, Mazzitelli Claudia, Milesi enrico, Monaco Maurizio, Mostaca Camilla, Neri Ezio, Pagano Renata, Pannone Vittorio, Parisi Riccardo, Perla Ada, Pernice Francesco, Petrillo Andrea, Preite Maria Rosa, Quinto Peppino, Ramondino Annalisa, Rojo Chiara, Romagnuolo Remo, Romualdo Luciano, Rossetti Luciano, Russino Enrica, Russo Raffaela,  Sassi Marino, Simione Giovanni, Siniscalchi Francesca, Sorba Lisa, Soscia Bruno, Soscia Maurizio, Soscia Normanno, Storto Ivana, Stravato Francesco Paolo, Tieri Pierangelo, Trabucco Marcello, Trincanti Gabriella, Valente Valentina, Vici Chryissis

Finalisti: Ivana Barscigliè, Alfredo Belli, Antonella Boscarini, Cinzio Cavallarin, Cosmo Cinisomo, Sandro Cordova, Erasmo Falanga, Sergio Gotti, Mario Marrocco, Camilla Mostaca, Luciano Rossetti, Lisa Sorba, Maurizio Soscia, Francesco Paolo Stravato

Vincitore: Stefania Fantone

Premio alla carriera: Mario Lanzione